TMG news

Поляков к 100-летию МВД: «Современное поколение сотрудников полиции с честью выполняет профессиональный долг»

18 марта 2022
82

В Министерстве внутренних дел по Республике Тыва 16 марта состоялось торжественное мероприятие в честь 100 – летнего юбилея со дня образования. С приветственным словом к собравшимся гостям обратился министр внутренних дел по Республике Тыва, генерал-майор полиции Юрий Поляков. Он сообщил, что за 100 лет существования министерства накоплен большой опыт в сфере правоохранительной деятельности по различным направлениям службы, создана крепкая материально-техническая база, сформированы добрые и прочные традиции, передаваемые сотрудниками и ветеранами из поколения в поколение.

«У истоков создания ведомства стояли люди, которые формировали образ сотрудников органов внутренних дел и работали на передовых рубежах борьбы с преступностью. Современное поколение сотрудников полиции, продолжая славные традиции, с честью выполняет профессиональный долг, надежно обеспечивает защиту законных интересов граждан и их безопасность. Мы отдаем дань глубокого уважения стойкости и героизму наших погибших товарищей. Проявляя силу воли и несокрушимость духа, 105 сотрудников ценой жизни с честью выполнили свой служебный долг. Память о них вечно живет в наших сердцах», - сказал Поляков.


Отдельные слова признательности руководитель ведомства также выразил ветеранам, которые посвятили свою жизнь формированию министерства, вложили все свои силы в дело развития и становления ведомства и продолжают делиться своим опытом, внося вклад в воспитание молодых сотрудников, являясь достойным примером подрастающему поколению.

Со словами поздравления к собравшимся обратился и глава Тувы Владислав Ховалыг, который вручил награды ветеранам ведомства и сотрудникам органов внутренних дел. Почетные работники и сотрудники награждены юбилейными медалями, почетными грамотами, благодарностями, памятными подарками и нагрудными знаками. Детям сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, вручены ценные подарки.

На торжественной встрече присутствовали глава Тувы Владислав Ховалыг, председатель Верховного суда Республики Тыва Валерий Ондар, руководители правоохранительных ведомств региона, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, ветераны органов внутренних дел.

Фото МВД по Республике Тыва

Редакция TMG