Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Помощь через искусство. Почта России будет помогать тяжелобольным детям

30 октября 2019
53
Почта России и Санкт-Петербургский Детский хоспис запускают социальное партнерство «Добрые вести – детям!», направленное на поддержку паллиативной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями в России, сообщает пресс-служба Почты России в Республике Тыва.  29 октября стартовал первый совместный проект – Всероссийский конкурс детского и юношеского изобразительного искусства. В этом году конкурс пройдет под девизом «Дед Мороз приносит добрые вести!». Творческое состязание призвано воспитывать у подрастающего поколения чувство уважения, сопереживания к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействовать формированию доверительного отношения к благотворительной деятельности.
Свое мастерство могут проявить воспитанники детских садов, интернатов, школ и других образовательных организаций. Возраст ребят должен составлять не менее 6 лет, максимальный – 17 лет. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике рисования: масло, акварель, тушь, графика или смешанная техника. Прием работ с 1 ноября по 11 декабря. Заявку с работой в виде сканированного изображения или фотографию в формате JPEG размером не более 1200 х 720 dpi отправлять на электронный адрес организаторов конкурса vesti@russianpost.ru По итогам творческого состязания Почта России выпустит благотворительные открытки с рисунками-победителями.
БФ «Детский хоспис» работает с 2003 г. и является создателем первого в России и третьего в мире стационарного детского хосписа. При участии Фонда были созданы несколько хосписов в г. Санкт-Петербурге, в г. Павловске и г. Домодедове (Московская область). Благодаря поддержке неравнодушных людей «Детский хоспис» оказывает повседневную поддержку деятельности уже существующих стационаров, работает над дальнейшим расширением сети стационарной, амбулаторной и мобильной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и их семьям по всей стране. Системная и профессиональная помощь оказана десяткам тысяч тяжелобольных детей. Философия Фонда: «Мы не всегда можем продлить жизнь, но мы можем наполнить каждый день жизнью». Корреспондент «ТуваМедиаГрупп» Фото из сети интернет

Аналитика и мнения