TMG news

Поздравление Главы Тувы с Днём защитника Отечества

23 февраля 2023
42

Сегодня, 23 февраля, отмечают праздник те, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым Государственной Думой и подписанным Президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил земляков с Днём защитника Отечества.

«Дорогие земляки!

От имени Правительства Тувы и от себя лично поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Сегодня - это особый праздник. С первых дней специальной военной операции с оружием в руках сражаются военнослужащие 55 мотострелковой бригады, добровольцы, а также уроженцы нашей республики, проходящие службу в разных подразделениях Вооруженных Сил России. К ним присоединились мобилизованные жители.

За время боев многие из них награждены боевыми наградами, мы особенно гордимся тем, что наш Мерген Донгак удостоен высокого звания Героя России.

Жители нашей республики всем сердцем поддерживают российских воинов и гордятся мощью Вооруженных Сил России. Поддержка защитников Отечества, их семей объединила нас. Сотни наших земляков участвуют в сборе гуманитарной помощи, оказывают помощь семьям погибших. Сила России – в сплоченности и единстве нашего народа.

Мы чтим и гордимся всеми защитниками Отечества и всегда будем помнить тех, кто пал в бою, защищая нашу Родину. Их имена войдут в героическую летопись России и Тувы.

Победа будет за нами! Слава защитникам Отечества!» - подчеркнул Глава Тувы.

Фото из открытых источников

Редакция TMG