TMG news

Поздравления ко дню рождения сегодня принимает Кайгал-оол Ховалыг

20 августа 2021
24

Сегодня свой день рождения отмечает легендарная личность, Народный хоомейжи Республики Тыва, Заслуженный артист России Кайгал-оол Ховалыг, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Владислав Ховалыг подчеркнул, что известный хоомейжи и солист группы «Хуун-Хуур-Ту» посвятил свою жизнь служению искусству и завоевал поистине всенародную славу.
 

«Кайгал-оол Ким-оолович является ярким примером для разных поколений хоомейжи. Его беззаветная преданность народным традициям и искусству заслуживает глубокого уважения. Слушая песни в его исполнении, я невольно погружаюсь в медитативный транс, время словно останавливается и мир замирает. В этот момент наслаждаюсь чарующими мелодиями из глубины веков. Перед глазами простираются степь и тайга, вдалеке виднеются юрты и домашний скот, пространство наполняется ароматом свежескошенной травы и журчанием горного ручья.
Некоторые ученые утверждают, что классическая музыка имеет целебный эффект. Я уверен, что наша тувинская музыка и горловое пение имеют аналогичное воздействие, и поэтому они востребованы по всему миру», - написал врио главы Тувы в своем блоге.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG