Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пожилым людям начали раздавать продукты

7 мая 2020
60

Волонтеры штаба #МыВместе поздравили труженицу тыла Зинаиду Павловну Семёнову и передали ей продуктовые наборы. Зинаиде Павловне 91 год.

Такая акция была анонсирована еще в начале апреля. По плану раздача продуктов должна была начаться в конце апреля. После небольшой задержки подарки отправляют адресатам. Их получают все без исключения жители Тувы старше 65 лет.

"Чем дальше от нас год великой победы, тем меньше остается свидетелей тех событий. Но это наши корни, наша родственная связь друг с другом, которую нужно поддерживать", — рассказал председатель движения "Добрые Сердца" Артыш Монгуш.

"Зинаида Павловна работала для фронта, а в последнее время в типографии — наборщицей и верстальщицей газеты «Шын». Надеемся, что мы оказались полезными и смогли сделать жизнь ветерана чуть-чуть лучше и приятней",— поделился своими впечатлениями активист Денис Ондар.

Напомним, средства на приобретение продуктовых наборов для граждан старше 65 лет, выделены Министерством социального развития Российской Федерации в качестве поддержки населения в условиях пандемии коронавируса в мире. Такие же наборы приобретают за счёт средств региональной власти, политических партий, благотворительных фондов, общественных, иных организаций и просто неравнодушных граждан. Главная цель акции – обеспечить самоизоляцию для пожилых людей, для которых коронавирус представляет смертельную опасность.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения