TMG news

Преподаватели медколледжа проведут онлайн-семинар по уходу за лежачими больными

3 мая 2023
33

Сегодня, 3 мая, в 19:00 часов на аккаунте Кызылского медицинского колледжа состоится онлайн-семинар по уходу за лежачим больным. Его проведет опытный преподаватель по профессиональному уходу Надежда Балдар.

Просьбу организовывать в постоянном режиме такие семинары высказали на встрече с сенатором Диной Оюн руководители общественных организаций, объединяющих людей с инвалидностью.

«Это очень тонкий и важный вопрос. Пролежни могут привести к очень печальным последствиям. А саму технологию ухода знают немногие. Даже социальные работники, которые приходят к пожилым людям или инвалидам, не знают иногда базовых правил по уходу. Порою даже смена постельного белья, переодевание пациента могут приводить к вывихам, травмам. Только просьба - проводить эти семинары после работы, когда люди придут с работы», - говорили участники встречи.

Участники также попросили сделать подобные онлайн-семинары постоянными, организуемыми с периодичностью не менее одного раза в квартал или даже в месяц. В ходе проведения семинара на аккаунте медколледжа можно будет задавать уточняющие вопросы.

Ссылка на сообщество: vk.com/public210875330

По данным Минздрава Тувы

Фото из открытых источников

Редакция TMG