Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Президент России поддержал проект Народного фронта "Экологическая инспекция"

7 сентября 2022
51

5 сентября Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин поддержал проект "Экологическая инспекция", идею развития общественных экологических инспекторов. Глава государства сказал об этом во время рабочей поездки на Камчатку, где проходит Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край».

"Общественные инспекторы и отношение к ним. Конечно, нужно поддерживать это движение. Безусловно, мы будем это делать", - сказал президент. Он напомнил, что на законодательном уровне уже приняты соответствующие решения о расширении полномочий общественных организаций и общественных инспекторов, в том числе в этой, экологической, сфере. "Важно, чтобы соответствующим образом сложилась так называемая правоприменительная практика", - подчеркнул Путин.

Проект стартовал в восьми регионах страны: в Иркутской, Самарской, Свердловской, Тульской областях, Камчатском, Красноярском и Краснодарском краях, в Республике Башкортостан и Тува.

В "Экологической инспекции" участвуют люди, готовые бороться за сохранение экологии в стране. Созданная на базе Народного фронта в Республике Тыва команда инспекторов будет оперативно реагировать на экологические происшествия, выявлять нарушения природоохранного законодательства и информировать надзорные органы.

Записаться на обучение, чтобы стать экологическим инспектором, можно, перейдя по ссылке http://eco-school.onf.ru/.

Подробности можно узнать на сайте https://ecoinspection.onf.ru/.

Самба Норбужук

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения