Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Прямой разговор» о больших и маленьких проблемах Танды

15 августа 2021
18

Сегодня состоялся «Прямой разговор» с врио главы Тувы Владиславом Ховалыгом. Кроме глобальных для Тувы вопросов, таких как, например, коммунальные, звучали и проблемы местного значения. Так, жители Тандинского района рассказали сразу о нескольких своих чаяниях. Первая проблема – водозабор в селе Бай-Хаак. «Вода у нас подается по часам, - рассказывает местная жительница. - Огороды у всех большие, но без воды нам получить хороший урожай непросто», - сетует она. Воды в колонках жителей нет, это создает трудности не только с огородами. «Нам нужно наладить электроснабжение местной скважины, чтобы дополнительных проблем не возникало», - говорят они.

Также жители пожаловались и на отсутствие в селе дорог. Размытые «грунтовки» пропускают только внедорожники, легковым авто проехать по грязи сложно. «Из-за этого к нам не могут элементарно родственники подъехать. Не говоря уже о машинах скорой помощи, которую старики вызывают часто. А еще у нас, как только начинается дождь, так сразу гаснет свет», - делятся жители.

Также у жителей Танды есть и проблема с упавшими столбами. После прошедшего по Туве урагана, старые опоры электропередач попадали на дома. «И с тех пор они так там и лежат. Вот, смотрите, даже крышу пробило», - рассказывает местный житель.

Владислав Ховалыг выслушал всех, и сказал, что все эти проблемы можно было легко решить на местном уровне. «Я буду разбираться с этими ситуациями. Лично спрошу с администрации Танды. Вопрос с качественной
электрификацией тоже решается, как только мы утрясем все нюансы с «Тываэнерго», у жителей будет стабильный свет», - заявил Ховалыг.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения