Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Приятная музыка и комфорт: Тестируем новый автобусный маршрут №106

6 февраля 2023
321

С января прошлого года в Кызыле работают новые автобусные маршруты №№104, 105 и 106. Они ездят по самым загруженным микрорайонам. В их числе пгт. Каа-Хем, Студенческий городок и мкрн. «Правый берег». Корреспондент TMG прокатился на автобусе №106, чтобы узнать, насколько этот маршрут нужен жителям города.

Путь начался с остановки напротив Национальной библиотеки имени А. С Пушкина. Народу было привычно много, кто-то ехал домой, а кто-то на работу или в школу.

Корреспондент ИА «TMG» узнал у пассажиров их мнение о новых автобусах. Каждый второй отмечал, что они, несомненно, комфортны в отличие от перегруженных маршруток.

Например, по словам жительницы правобережного микрорайона Сырги Куулар, в полной маршрутке у ней не раз пытались украсть телефон.

«Самое главное в новых автобусах – это просторность. Раньше, когда ездила в полной маршрутке, у меня пару раз телефон пытались украсть. А тут есть видеокамеры, кондукторы и водители приятные. Мне эти автобусы с первого раза понравились, внутри играет приятная музыка, тепло, можно расплатиться картой», - отметила она.

«Я каждое утро отвожу ребенка в детский сад в другой конец города. Ранее мы ездили с пересадкой в перегруженной маршрутке 7 «а», но с появлением новых больших автобусов стало удобнее. Они очень теплые, комфортные и в них много места», - добавила и другая жительница.

Автобусы ходят с интервалом примерно 15 минут, что очень удобно особенно в зимнее время. По результатам опроса, понятно, что новые маршруты были крайне необходимы жителям Кызыла.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false

Аналитика и мнения