Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Продолжаем рубрику «ФССП России в лицах»

16 января 2025
9

Азим Ширап - судебный пристав-исполнитель Каа-Хемского РОСП. Он является ярким примером ответственного и старательного служащего.

С момента начала своей службы в 2019 году, он проявил себя как высокопрофессиональный и преданный своему делу человек. В 2024 году его усилия были отмечены, и он получил звание «Лучшего пристава». За прошлый год Азим Мергенович успешно завершил 5495 исполнительных производств и возбудил 5129 дел.

Его коллеги отмечают, что он работает до поздней ночи, чтобы выполнить все свои задачи. Азим скромно говорит о своем подходе к работе: «Я посвятил себя службе. Очень люблю свою работу».

Однако, помимо профессиональных качеств, Азим Ширап также обладает добрым сердцем. В одном из своих рейдов в село Дерзиг-Аксы, он столкнулся с ситуацией, которая требовала немедленного вмешательства.

Приехав к одному из должников, он обнаружил двух маленьких детей, замерзших в холодной комнате. Без колебаний, Азим одел детей, посадил их в теплую машину и доставил в больницу. После того, как передал детей в надежные руки, обратился в полицию.

Азим Ширап не только пример профессионализма, но и символ гуманности в своей работе. Его поступок в Дерзиг-Аксы стал ярким свидетельством того, как важна человеческая составляющая в службе судебных приставов. Выходя за рамки своих обязанностей, он доказал, что забота о людях лежит в основе его деятельности. Это не только личная доблесть, но и отражение культуры службы, где помощь другим важнее всего.

По данным УФССП России по РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения