TMG news

Проект формирования комфортной городской среды из Тувы стал победителем Всероссийского конкурса

19 августа 2022
71

В эти дни в Тамбове проходит Всероссийский форум «Среда для жизни: свой дом». В нем участвуют около 750 представителей разных уголков России, в том числе из Тувы. Тувинская делегация представила проект создания комфортной городской среды «Парк кочевников Центра Азии в г. Шагонаре», который по итогам конкурса был признан лучшим.

Об этом в своем блоге сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг.

«Наш проект «Парк кочевников Центра Азии в г. Шагонаре» стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и проводится по поручению Президента России с 2018 года», - написал глава Тувы.

Владислав Ховалыг отметил, что победа республиканского проекта является большим успехом для Тувы.

По проекту предлагается благоустройство парка в месте, где в этом году установлена скульптурная композиция «Воин степи». Здесь будут установлены юрточная зона, зона проведения массовых мероприятий и детская площадка. Проект планируют реализовать в следующем году.

Фото из открытых источников

Редакция TMG