TMG news

Программа «ЗОЖ и позитив -успешный коллектив» охватила трудовые коллективы Овюрского района

30 марта 2023
35

В Туве продолжаются рабочие выезды экспертной группы корпоративной программы «ЗОЖ и позитив -успешный коллектив» в районы республики. На этой неделе медики побывали в Овюрском районе.

Пять трудовых коллективов Овюра приняли участие в программе. Врачи провели профилактический осмотр 93 сотрудников, определили факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, составили план проведения школ здоровья в трудовых коллективах.

Особый интерес вызвал мастер-класс врача-диетолога Центра общественного здоровья и медпрофилактики Лидии Хертек. Участники программы под руководством врача приготовили полезный бутерброд с оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов, а также фруктово-овощной смузи.

Инструктор по лечебной физкультуре Артыш Хертек рассказал, как повысить двигательную активность на рабочем месте с организацией производственной гимнастики. По словам инструктора, упражнения помогут избежать застойных явлений в организме, подойдут для профилактики заболеваний шейно-грудного отдела позвоночника.

Руководитель проектного офиса Минздрава Тувы Эренмаа Ондар отметила значимость внедрения корпоративных программ укрепления здоровья населения в решении задачи увеличения продолжительности жизни населения.

Напомним, что внедрение корпоративной программы укрепления здоровья на рабочем месте реализуется в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

По данным Минздрава Тувы

Фото из открытых источников

Редакция TMG