Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пункт вакцинации открыт на базе станции переливания крови Кызыла

29 января 2021
54

В Туве открываются всё новые пункты приема вакцины от коронавируса. Теперь они есть не только в лечебных учреждениях, но и на станции переливания крови, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgenws17 со ссылкой на сотрудника станции Оюмаа Могедир @oyumaa_mogedir.

Отметим, что прием желающих в дополнительном пункте вакцинации от СОVID-19 начнется со 2-го февраля и будет производиться со вторника по субботу включительно, по понедельникам с 8:00 до 16:00 часов. В пятницу с 13:00 до 16:00 часов приёма доноров не будет. Вместо этого на станции будут работать врач-терапевт и медицинская сестра поликлиники для вакцинации населения от COVID-19.

«Ждем население у нас на станции, чтобы получить прививку для профилактики коронавирусной инфекции, - призывает Оюмаа Могедир. – Вакцинация проводится в два этапа, в первый день вводят в/м 1-й компонент и на 21-й день после 1-го этапа 2-й компонент вакцины. Переболевшие «ковидом» и имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются».

Также врач сообщила, что здоровые доноры тоже могут провакцинироваться и через 30 дней после второй вакцинации будут допущены к очередному донорству.

Ольга Возовикова ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения