TMG news

Путин проголосовал по поправкам в Конституцию

2 июля 2020
58

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции, сообщает @tmgnews17 

Глава государства прибыл на участок в здании президиума Российской академии наук на юго-западе Москвы, где он традиционно голосует на выборах.

Президент не стал использовать индивидуальные средства защиты — маску и перчатки, но член участковой избирательной комиссии, выдававшая ему бюллетень, была в маске и перчатках.

Путин воспользовался одноразовой ручкой, которую сам распаковал, чтобы расписаться в получении избирательного бюллетеня в соответствующей графе списка избирателей.

Затем президент заполнил бюллетень в кабинке для голосования и вложил его в электронный комплекс обработки избирательных бюллетеней. В момент, когда Путин находился на избирательном участке, других голосующих там не было, но присутствовали наблюдатели.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня на всей территории России. Основной день голосования — 1 июля, однако россияне могли проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Это было сделано для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

По информации ТАСС

Фото из открытых источников

Редакция TMG