Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пять новых ангарных спортзалов построят в Туве

15 июля 2026
5

В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Тыва» новые ангарные залы возводятся сразу в пяти сёлах республики: Уюке Пий-Хемского, Кундустуге Каа-Хемского, Шеми Дзун-Хемчикского, Дон-Терезине Барун-Хемчикского и Хемчике Бай-Тайгинского районов.

На всех площадках уже завершены фундаментные работы и ведётся монтаж конструкций — объекты уверенно движутся к сдаче. Новые залы откроют для местных жителей возможности для регулярных тренировок, проведения соревнований и вовлечения молодёжи в активный образ жизни.

«Сегодня спорт в республике активно развивается, открываются современные спортзалы, создаются новые инфраструктурные объекты. Мы продолжим создавать условия, чтобы наша молодёжь росла крепкой и выбирала здоровое будущее», — отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

По информации Минспорта РТ.

Фото Минспорта РТ

Аналитика и мнения