Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Региональное отделение ДОСААФ в Туве продолжает набор водителей на категорию «С» для весенней и осенней призывной кампании 2024 год

31 января 2024
26

Военный комиссариат Тувы продолжает подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу весной и осенью 2024 года. Курсанты пройдут обучение в региональном отделении ДОСААФ за счет средств Министерства обороны России по специальности – водитель транспортного средства категории «С».

При условии успешного окончания обучения и получения водительского удостоверения, жителям других населенных пунктов, кроме городов, где расположены автошколы ДОСААФ, производится компенсация командировочных расходов от 9 до 13 тысяч рублей. Также предоставляется компенсация расходов граждан, связанных с наймом жилья. Кроме того, выпускникам ДОСААФ предоставляется право выбора при призыве на военную службу вида и рода войск Вооруженных Сил страны.

Желающие получить бесплатное обучение на право вождения транспортным средством категории «С» кандидаты направляются в ДОСААФ через военные комиссариаты региона по месту постановки на воинский учет.

По завершению учебы, получив право управления транспортными средствами категории «С», курсанты могут получить возможность обучения на категорию «В» – право управления легковыми автомобилями за свой счёт, со скидкой в 40%.

По информации Военного комиссариата Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения