TMG news

Регионы «Енисейской Сибири» договорились совместно развивать физкультуру и спорт

25 июня 2022
75

Сегодня, 25 июня 2022 года, в УСК «Субедей» города Кызыл, где проходит чемпионат России по вольной борьбе, состоялось подписание Соглашения между региональными министерствами спорта республик Тыва и Хакасия, а также Красноярского края о сотрудничестве и взаимодействии при проведении совместных (открытых) официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Сотрудничество трех регионов «Енисейской Сибири» осуществляется в рамках совместного проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий с участием спортсменов Тувы, Хакасии и Красноярского края с целью выявления сильнейших спортсменов и команд трех регионов для формирования сборных команд республик Тыва и Хакасия, а также Красноярского края.

Соглашение также направлено на привлечение населения Тувы, Хакасии и Красноярского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятий, предусмотренных Соглашением будут выступать сами региональные министерства спорта Тувы, Хакасии и Красноярского края, а также их подведомственные учреждения вместе региональными федерациями по видам спорта.

Соглашение подписали министры спорта Тувы, Хакасии и Красноярского края Монгуш С.Р.,Кочан С.В. и Петровский Д.В.

Михаил СЕРГЕЕВ, ИА «ТуваМедиаГрупп».

Фото Виталия Шайфулина.



Редакция TMG