TMG news

Республиканские соревнования по национальным видам спорта пройдут под присмотром правоохранителей

25 апреля 2023
73

Уже в эту пятницу, 28 апреля, в местечке Бора-Булак близ города Чадана Дзун-Хемчикского района пройдет долгожданное и грандиозное событие – республиканские соревнования по национальным видам спорта, включающим в себя скачки, стрельбу из лука и хуреш, приуроченные к открытию юбилейного XXX скакового сезона и в честь поддержки участников специальной военной операции.

В оргкомитете отметили, что на месте проведения конных скачек будет организовано дежурство патрулей ДПС, которые будут фиксировать нарушения ПДД нетерпеливых водителей, выезжающих на трассу, проходящую параллельно с местом забега. Это сделано для того, чтобы «нерадивые» водители не пугали лошадей и не препятствовали их движению.

Регистрация и работа мандатной комиссии проводится 27 апреля с 08.00 до 18.00 в Спортивной школе олимпийского резерва им. Монгуша Ч.А. по адресу: г. Чадан, ул. Ленина, д. 29.

Вместе с тем, в этот же день, также в СШОР им. Монгуша Ч.А. организаторы ждут желающих принять участие во вторых соревнованиях по стрельбе из национального лука «Баг адар хевири» и в состязании по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов. Регистрация мужчин, представляющих эти виды спорта, закроется в 16.00.

Фото из открытых источников

Редакция TMG