Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Родители учащихся школы с.Арыг-Узюн стали «лучшим родительским патрулем»

3 февраля 2021
69

В Туве лучшим родительским патрулем признаны родители учащихся арыг-узюнской школы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на организаторов мероприятия. Напомним, в прошлом году по инициативе регионального Министерства образования и науки при поддержке Госавтоинспекции в Туве стартовал масштабный конкурс «Лучший родительский патруль».

В республике все больше родителей присоединяются к этому популярному движению. Если в прошлом году в нем приняли участие около 3 трех тысяч мам и пап, то в текущем году – порядка 5 тысяч родителей провели большую профилактическую работу по повышению безопасности дорожного движения.

Конкурс начинается в преддверии Нового года, охватывает период зимних каникул и продолжается до конца января. Суть работы родительских патрулей заключается в контроле над соблюдением правил дорожного движения юными пешеходами и применением ими световозвращающих элементов. Патрулируют утром и вечером на наиболее опасных для перехода проезжей части местах.

В 2021 году в 140 образовательных организациях Республики Тыва осуществляют деятельность 149 родительских патрулей с общим охватом 15 тысяч 100 человек.

По итогам республиканского конкурса «Лучшим родительским патрулем Республики Тыва» признаны родители арыг-узюнской общеобразовательной школы Улуг-Хемского района. Второе место присуждено родителям самагалтайской школы № 2 Тес-Хемского района. Почетное третье место завоевал родительский патруль 4 класса кызыл-тайгинской школы им. Ондар Ч-Д.Б. Сут-Хольского района.

В той же мере победителями в номинации «Лучший родительский патруль в онлайн голосовании» стали родители МБОУ СОШ с. Балгазын Тандинского района, за которых отдали голоса 993 человека.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото УГИБДД МВД

Аналитика и мнения