Елизавета Зотова, 15 лет: Стихотворение – сублимация души
Стихосложение – не та вещь, которой можно научить. У меня всего двадцать стихотворений и есть наброски, которые говорят о моём внутреннем мире и моих убеждениях.
В разные периоды жизни – разные интересы, ритмы, рифмы, строфы. Мой стиль – сложные предложения с метафорами. Не бывает так: взял и «наштамповал» стихи. Писатели годами делают наброски и в определенный момент понимают, что выстраивается что-то. Так рождается литературный герой.
Если говорить о моих работах, хочу, чтобы люди понимали смысл, который вкладываю в стихотворения. Хотя каждый человек видит своё, и это прекрасно.
Часто есть идея, но не нельзя её воплотить – не хватает слов и знаний. Поэтому я читаю Сергея Есенина, Михаила Лермонтова. Они мои любимые поэты и писатели. Я не умиляюсь своими стихотворениями, они просто составляют часть меня. Связываю ли будущее с творчеством? Пока не знаю. Но против точно не буду.
Яна Кожага
Владислав Ховалыг обсудил с мэрией Кызыла благоустройство, транспорт и безнадзорных собак
Глава Тувы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владислав Ховалыг встретился с руководством Кызыла и депутатами Хурала представителей столицы, сообщается в его канале в MAX.