Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Руководству предприятий следует организовать для работников проверку на ковид

1 июля 2021
42


Власти Тувы призывают людей ответственно относиться к своему здоровью. Накануне они призвали руководителей организаций позаботиться о своих подчиненных и организовать на местах возможность вакцинирования, проведение тестов на антитела и ПЦР на заражение коронавирусом, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Обстановка с ковидом в Туве все больше обостряется. Ежедневно фиксируется по 70-80 случаев заражения. На прошлой неделе пиковое значение составило 106 человек. В связи с этим было принято решение временно приостановить работу детских лагерей. Отметим, что ранее для сдерживания заражения в республике введены ограничительные меры, в частности, работа общепита в помещениях в половину загруженности.

«Руководители должны позаботиться о своих сотрудниках и проследить за соблюдением социальной дистанции и наличием у работающих всех необходимых дезсредств, - рассказывает пресс-секретарь правительства Тувы Чодураа Ховалыг. - Когда мы говорим об ухудшении обстановки, уже все понимают, что это призыв к действию – усилить меры защиты, проводить дезинфекцию помещений и тд. По рекомендациям Роспотребнадзора, сейчас важно работодателям не допустить вспышек семейных и коллективных очагов. В Управлении рекомендовали организовать на местах массовую проверку сотрудников на ковид, а также обеспечить им возможность вакцинации».
Отметим, что решение временно приостановить работу детских лагерей принял врио главы Тувы Владислав Ховалыг. «Принял решение о закрытии второго сезона в детских лагерях - касается всех лагерей. Число заболевших коронавирусом растет с каждым днем. К сожалению, это результат несоблюдения самых элементарных санитарных требований.

Обращаюсь к вам, земляки, правительство республики делает все возможное: развернуты дополнительные койки, достигнута договоренность с Минздравом РФ об увеличении поставок вакцин в разы, до 10 тысяч, открываются дополнительные пункты вакцинации, обеспечивается нужный объем лекарств для пациентов и средств индивидуальной защиты для медиков. Только от вас и вашей ответственности зависит дальнейший ход событий - либо стабилизация ситуации, либо повторятся ужасы прошлого года», - заявил он.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения