Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Саида Сенгии: «Правильное решение – поддержать инициативы молодых»

29 января 2021
63

По инициативе главы Тувы в республике создадут Агентство по делам молодежи для реализации креативных проектов. Вице-премьер республики Саида Сенги уже приступила к проработке организационных вопросов по структуре нового учреждения, идет рассмотрение штатного расписания и места расположения нового учреждения, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Сегодня в республике насчитывается более 102 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет включительно, что составляет 31 % от всех жителей Тувы. Наибольшее количество молодых людей проживает в городах Кызыле и Ак-Довураке, а также Кызылском, Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском и Тандынском районах.

Уже скоро инициативная молодежь республики сможет сгенерировать свои идеи в одном месте, где их поддержат и помогут реализовать реальные проекты. Для этого в Туве создают Агентство по делам молодежи. Вице-премьер Тувы Саида Сенгии отметила, что создание учреждения для развития молодежной политики главы Тувы – решение правильное. Поддержка инициативы молодых людей в их стремлении двигаться самостоятельно, с новым пониманием участия молодежи в управлении республикой сегодня необходимо.

«Молодежь республики – это инициаторы и активные участники акций, слетов, конкурсов. Она имеет очень большую поддержку от правительства республики, реализуемую как в рамках губернаторских проектов "Кыштаг для молодой семьи", "В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием", так и с участием других программ, - сообщила Саида Сенгии. – Например, программы "Молодая семья", стажировка краснодипломников после окончания ВУЗов на базе органов исполнительной власти с последующим их трудоустройством, предоставление краснодипломникам субсидий на компенсацию части затрат по ипотечным кредитам (займам) на приобретение жилья, создание молодежных центров и многое другое. В ближайшее время с коллегами из Департамента кадров, министерств образования и науки; финансов; юстиции закончим организационную составляющую поручения главы Тувы и внесем предложения».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Минэкономики РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения