Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Саида Сенгии: «Столовой села Целинного поставили +»

21 сентября 2020
52

Школьное питание остается темой номер один по всей России. Так в Туве продолжаются рейды по городам и селам региона, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Рабочие группы проверяют как организовано питание в школах.

Так в эти выходные с инспекцией вновь отправилась вице-премьер Тувы Саида Сенгии. На этот раз она посетила образовательные учреждения Кызылского и Тандинского районов. В общеобразовательной школе села Целинное совместно с руководителем управления образования работу проводили в кабинете труда и школьной столовой. «К обеспечению горячим питанием детей из начальной школы в этой школе готовы: график питания детей имеется, дезинфицирующие средства есть, продукты питания, овощи, фрукты поставщиком завезены, новая мебель, оборудования для кухни были закуплены» - написала Сенгии в своем блоге. Из минусов было отмечена необходимость замены двух комфорок на электроплитах и обязательном вывешивании меню, утвержденного школьным медработником.

Также Саида Сенгии отметила, что в этой школе работают преданные своему делу учителя, особенно по трудовому воспитанию:

- Не так давно по инициативе главы республики в Туве начал возрождаться такой вид национального спорта, как стрельба из лука. Как раз ею и будут заниматься дети из этой школы, вдобавок еще сами со своим учителем труда будут изготавливать стрелы и лук. Еще одним интересным направлением вовлечения детей в этой школе является резьба по чонар-дашу (агальматолиту).

Управлению образования дано поручение об оснащении спортивным инвентарем (волейбольным, баскетбольным мячами и др.) для улучшения работы учителей по физкультуре.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения