Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сборная России установила национальный рекорд по числу выигранных олимпийских медалей

20 февраля 2022
35

По итогам Олимпийских игр в Пекине сборная России завоевала 32 медали, заняв второе место в зачёте по количеству наград. Всего в активе россиян 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Кроме того, такое количество успешных выступлений спортсменов помогло установить национальный рекорд. Ранее рекордным количеством были результаты Олимпийских Игр в Сочи в 2014 и в Калгари в 1988 году – тогда у России/СССР было 29 медалей.

«Двойное золото наших лыжников в эстафете, триумф фигуристок, трехкратный олимпийский чемпион данных игр Александр Большунов. В последний день Олимпиады серебро принесли наши хоккеисты. Чуть-чуть не хватило до победы, но мы все равно рады и благодарны нашим парням. По итогам Олимпиады хотелось бы поблагодарить всех олимпийцев России за праздник спорта, доставленные эмоции и яркие победы! Гордимся вами!», — прокомментировал итоги председатель Верховного хурала (парламента) Тувы Кан-оол Даваа.

Для России каждая медаль российского спортсмена на этих Играх – золотая. Вспомним, что наши олимпийцы выступали без российского флага и гимна, в условиях психологического давления. Вне зависимости от медали, всех российских победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине представят к госнаградам.

Аналитика и мнения