TMG news

Сборная Тувы по кикбоксингу представит республику на чемпионате России

9 марта 2023
43

В Иркутске со 2 по 5 марта проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «Лоу-кик», где успешно выступила сборная из Тувы. Ребята завоевали путевку на чемпионат и первенство России. Об этом сообщил мастер спорта России по кикбоксингу Алибек Монгуш.

Из Тувы всего приняли участие 40 спортсменов. В результате поединков спортсмены сборной завоевали 19 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. А из трех судей, представлявших республику, двоих признали лучшими – Эдуарда Салчака и Олчу Монгуш.

Мастер спорта России по кикбоксингу Алибек Монгуш также добавил, что в разрезе представителей муниципалитетов республики, входящих в сборную Тувы по кикбоксингу, большую часть золотых медалей завоевали бойцы Улуг-Хемского района, в их копилке семь медалей высшей пробы. Далее следует Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» с пятью золотыми медалями. Также «олимпийцы» отличились шестью серебряными и семью бронзовыми призёрами, завоевав в целом россыпь из 18 спортивных медалей. Золото принесли также бойцы Монгун-Тайги, завоевав три медали, Ак-Довурака и Овюра, чьи спортсмены принесли в копилку по две золотых медалей соответственно.

Отметим, что всего в соревнованиях участвовали 560 спортсменов из девяти регионов Сибири.