Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Сборная Тувы в числе победителей первенства СФО по ушу-саньда

26 февраля 2024
19

Министерство спорта Тувы сообщает, что в Иркутской области сборная команда республики по ушу-саньда заняла общекомандное второе место на Чемпионате и первенстве СФО, уступив команде хозяев. Всего завоевано 25 медалей.

В соревнованиях приняло участие 180 спортсменов из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Тыва. В командном зачёте лидировала сборная Иркутской области, второе место заняла команда Тувы, третье место – Красноярский край.

Так, первое место в категории мужчины до 52 кг занял Найдан Маады, в категории мужчины до 65 кг – Сунурай Сидоо, в категории мужчины до 56 кг – Ай-Херел Эней, в категории мужчины до 60 кг – Очур Бырынай, Даваа Достай в категории юноши 16-17 лет до 75 кг, Милана Монгуш в категории девушки 16-17 лет до 48 кг и Чаян-Кежик Монгуш в категории юноши 16-17 лет до 48 кг.

Вторые места у Ай-Хаана Шилги в категории юноши 13-14 лет до 75 кг, у Эртине Монгуша в категории юноши 13-14 лет до 70 кг, Онзагай Донгак – девочки 13-14 лет до 52 кг, Намчыл Дамба-Хоо – девочки 13-14 лет до 80 кг, Сея Кол – 11 лет до 35 кг (турнир), Диана Бараан – 10 лет до 37 кг (турнир), Вероника Монге-Байыр – 10 лет до 24 кг (турнир) и Анастасия Зиновьева – 14 лет до 44 кг.

Третье места заняли Кан-Демир Бай-Кара – юноши 13-14 лет до 39 кг, Кан-Демир Монгуш – юноши 13-14лет до 48 кг, Чамзырын Куулар – юноши 13-14 лет до 45 кг, Саманта Нара-Мандып – девушки 15-16 лет девушки 15-16 лет, Диана Танзы – девушки 15-16 лет до 48 кг, Аюш Кара-Сал – юноши 13-14 лет до 52 кг, Ринчен Тюлюш – юноши 16-17 лет до 65 кг, Айдан Ондар – юноши 16-17 лет до 52 кг, Кристина Чашпан – 12 лет до 50 кг (турнир) и Дарина Хандынма – 14 лет до 48 кг.

По итогам соревнований сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в марте и апреле в Москве.