TMG news

Сегодня завершится регистрация на киберспортивный турнир за Кубок главы региона

10 декабря 2021
44

Федерация компьютерного спорта Тувы готовится к проведению одного из масштабных турниров в киберспорта. Компьютерные спортсмены будут бороться за кубок главы Тувы и призовой фонд в 150 тысяч рублей, сообщает TMG. Сегодня, 10 декабря, последний день регистрации команд. По словам вице-президента федерации Артыша Тюлюша, на данный момент к ним уже поступило более 500 заявок от 20 участников. Турнир будет организован по трем дисциплинам: CS:GO, DOTA2 и PUBGMOBILE.

Один из участников турнира Валерий Куулар, он увлекается киберспортом с 11 лет и сейчас играет «Clash Royale». «Для меня эти соревнования что-то среднее между веселым времяпрепровождением, где можно пообщаться с друзьями и хобби, так как я не планирую связывать свою жизнь с киберспортом».

Давид Ховалыг, команда которого уже успела занять места в рядах победителей по DOTA-2, рассказал, что впервые с компьютерными играми он познакомился в возрасте 5 лет: «Я начал свое знакомство с игрой Dota еще с 5 лет, когда мой старший брат играл на компьютере в эту игру. Через несколько лет у меня появился свой аккаунт в Dota-2 и я начал в нее играть самостоятельно. Лично я хочу связать свою дальнейшую судьбу с киберспортом, однако мне по душе больше IT-сфера, нежели игры».

Как пояснил вице-президент федерации компьютерного спорта Тувы Артыш Тюлюш, после принятия заявок от участников 11 декабря будет организована жеребъевка и с 12 числа начнутся первые соревнования по дисциплине PUBG MOBILE, далее будет проведен турнир по Dota 2, а в завершающем туре будет проведен чемпионат по дисциплине CS:GO. Во время проведения финального турнира для всех желающих будет организуют онлайн трансляцию на странице федерации компьютерного спорта Тувы в социальной сети ВКонтакте.

Николай Иванов ИА" ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото Буян Ооржак

Редакция TMG