Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Секретарь Бай-Тайгинского местного отделения партии «Единая Россия» Байс Экер проверил ход подготовки к открытию модельной библиотеки Бай-Тайгинского

30 сентября 2022
14

В 2022 году идет ее модернизация в рамках национального проекта «Культура». Для этих целей из федерального бюджета направлено 10 миллионов рублей, из местного бюджета Бай-Тайгинского кожууна Республики Тыва» свыше 1 миллиона рублей.

Уже завершены строительные работы по перепланировке и отделке помещений, завезена и установлена новая современная мебель, оборудование и книги. Благодаря модернизации в библиотеке появится современное пространство и привлекательная среда для организации и проведения культурных мероприятий, досуга и обучающей деятельности. Фонд библиотеки расширился до 45 000 книг, на сумму более 675 000 рублей.

Все помещения с новым современным дизайном. Например, в читальном зале, краеведческом отделе и зале обслуживания абонементов организованы удобные, современные условия для индивидуальных занятий, места для чтения, современная выставочная зона. Кабинеты оснащены настенными экранами, проекторами, компьютерами и ТВ-панелем. Пополнены книжные фонды многоотраслевой литературой. Стеллажи, кресла, книжные шкафы и выставочные витрины – многое было изготовлено по индивидуальным параметрам. Теперь библиотечное пространство организовано с максимальной функциональностью.

Напомним, национальный проект «Культура» реализуется по поручению Президента России в рамках Народной программы партии "Единая Россия". Инициатива направлена на увеличение количества посещений учреждений культуры, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры и оснащения их современным оборудованием.

false

Аналитика и мнения