TMG news

«Семейный» сквер засадили соснами

16 апреля 2021
63

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг принял участие в республиканской экологической акции «Дыши свободно.  Вместе с экологическим отрядом «Капелька» ТувГУ и сотрудниками министерств он высадил 100 саженцев сосны, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

«Я очень рад, что столько горожан приняло участие в этой доброй акции. Призываю всех бережно относиться к окружающей среде. Ранее здесь были тополя, но теперь необходимо было восстановить зеленые насаждения. Многие горожане пришли целыми семьями. Это символично. Уверен, сквер «Семейный» станет уютным, красивым и любимым местом для семейного досуга и отдыха горожан», – отметил Владислав Ховалыг.

Отметим, что на месте «Семейного» парка раньше располагался пустырь. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году здесь было возведено общественное пространство.
Организаторы акции - Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство спорта, Мэрия г. Кызыла - поставили перед собой задачу по привлечению внимания общественности к проблемам охраны объектов растительного мира, посадке зеленых насаждений, формированию экологической культуры и бережного отношения к природе родного края.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG