Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Семинары СРО «Агроконтроль» способствуют росту числа СПоКов в Туве

30 мая 2023
24

Во Дворце молодежи г. Кызыла продолжается семинар по основам создания и деятельности сельхозкооперативов. Одним из организаторов является Фонд развития бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва. Сам семинар проходит в форме прямого общения спикеров и слушателей, которые имеют возможность сразу задать вопросы экспертам по интересующим темам.

Эксперты: президент и исполнительный директор СРО "Агроконтроль" Андрей Морозов и Галина Явкина в своих ответах приводят примеры из практики действующих СПоКов в других регионах страны.

По словам директора Фонда фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов РТ Сергея Сата, представители СРО "Агроконтроль" прибыли в Туву в третий раз. По результатам их предыдущих приездов в 2020-2021 годах, когда они проводили аналогичные семинары, количество СПоКов в Туве значительно выросло. Так, в 2020-21 годах в республике зарегистрировалось 28 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. А в 2022 году в Туве начали работать 24 новых СПоКа.

Как сообщил корреспонденту ТМГ директор Фонда РФБ и СК республики Сергей Сат, за 2019-2023 годы через Минсельхозпрод Тувы оказана государственная поддержка 35 СПоКам на сумму 86 млн 511 тыс. рублей.

На сегодняшний день, всего в республике действуют 97 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Организованный Минсельхозпродом и Фондом развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Тувы семинар способствуют росту количества СПоКов в республике. Из года в год растет также сумма господдержки СПоКов региона. Это тоже положительный результат проводимых семинаров.

Мерген КЫРГЫС

Фото ИА «Тувамедиагрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения