TMG news

Сергей Уюсов: «Дорога Чадан-Хандагайты – импульс к развитию территорий»

1 декабря 2020
48

В Туве ввели в эксплуатацию 15-километровый участок на федеральной трассе Чадан-Хандагайты, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Работники ООО «Восток» завершили строительство 15-километрового участка автодороги в западной части Тувы. Генеральный директор ООО «Восток» и депутат Верховного Хурала республики Сергей Уюсов отметил, что в этом году предприятие по плану должно было построить пятикилометровый отрезок дороги, но на деле построили в три раза больше и сдали государственной комиссии.

«Считаю, что работа выполнена качественно. Вдоль шестикилометрового участка установлены тротуары, дорожные знаки, сигнальные столбы и барьерные ограждения. Хорошая дорога – импульс к развитию территории. Я рад, что забота о жителях, планы развития района и дорожной сети воплощаются в жизнь. Благодаря поддержке главы Республики Тыва Ш. Кара-оола, правительства и Верховного Хурала реализуются крупные проекты, том числе и дорожные», - говорится в сообщении Уюсова.

Между тем, в Туве все запланированные дорожные работы 2020 года завершены. В общем итоге приведены в нормативное состояние 65,73 км автомобильных дорог на 42 объектах контроля на территории 11 различных муниципальных образований.

Как сообщают в Министерстве дорожно-транспортного хозяйства Республики Тыва, всего на 2020 год было запланировано строительство 2 объектов, реконструкция 8 и ремонт 32 объектов. В текущем году начата реализация крупных транспортных проектов: строительство мостового перехода через реку Большой Енисей на автодороге Бояровка – Тоора-Хем, реконструкция подъезда к городу Кызылу.

Несмотря на введенные ограничения, связанные с пандемией, отрасль дорожного хозяйства продолжала работу в режиме повышенной готовности. 30 предприятий дорожно-транспортного комплекса и более 3 тыс. человек трудились для функционирования отрасли.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото «ТуваМедиаГрупп»

Редакция TMG