TMG news

Сергей Ондар обсудил с жителями Пий-Хемского района возрождение молочно-товарной фермы

3 апреля 2023
35

Так, руководитель Министерства сельского хозяйства Тувы, по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга, встретился с жителями пригородного поселения Найырал, расположенного недалеко от города Турана. На встрече обсудили крайне важный вопрос для всего района и в целом экономики республики – возрождения молочно-товарной фермы на территории села. Сергей Ондар поделился с гражданами планами и задачами министерства, а также выслушал мнения и пожелания, касающиеся будущего предприятия.

Кроме того, представители Администрации Пий-Хемского района сообщили, что уже подготовлен проект восстановления молочного хозяйства, который в ближайшие дни будет представлен Главе Тувы. Как отметили чиновники, в Найырале имеются все силы и средства, опытные работники, хорошая техника, которую необходимо лишь выкупить.

"Найыраловцы были одними из передовых специалистов в области сельского хозяйства, которые ежегодно награждались на Наадымах за успехи. Я верю своим землякам", - сообщил в своём блоге председатель Администрации Пий-Хемского района Владимир Байыр-оол.

По данным Администрации Пий-Хемского района

Фото из открытых источников

Редакция TMG