Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьникам Кызыла рассказали о профессии лесопатолога

22 марта 2023
35

В школе №1 города Кызыла прошла лекция, приуроченная к Международному дню леса, которую организовали специалисты филиала Центра защиты леса республики.

Сотрудники рассказали школьникам, когда и кем был организован этот праздник, а также познакомили ребят с лесами родной республики. Учащиеся узнали, какие основные лесообразующие породы произрастают в наших широтах, а еще им показали разные шишки хвойных деревьев. Не обошли лесопатологи и тему санитарной и противопожарной безопасности в лесах. Поскольку весна уже вступила в свои права и в скором времени все начнут выбираться за город на отдых, стоит помнить важные правила поведения на природе.

Благодаря лекции учащиеся 6 и 8 классов узнали о профессии лесопатолога, задавали вопросы о работе в лесу, о том, какие вредные организмы обитают в лесополосах республики, какие из них самые опасные и как их обнаружить. На лекции присутствовали 43 школьника, которые по завершению классного часа поблагодарили специалистов филиала за интересный рассказ.

По данным Центра защиты леса РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения