Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьники из Тувы побывали на выступлении Дмитрия Пескова

18 мая 2022
91

В Москве 17 мая стартовал федеральный просветительский марафон «Новые горизонты», где принимают участие школьники 9 и 10 классов из Республики Тыва. Всего на мероприятие выехали шестеро учащихся из школ № 3, 12 г. Кызыла, средней общеобразовательной школы с. Чаа-Холь и Государственного лицея Республики Тыва.

За право стать финалистами первых просветительских игр боролись более 100 тысяч старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений из всех 85 регионов России. В делегацию из Тувы вошли дети, набравшие наибольшее количество баллов по итогам регионального этапа.

Руководитель тувинской делегации Пелагея Бабкина поделилась своими впечатлениями об открытии марафона:

«Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам пройдет с 17 по 19 мая. Мы оцениваем свои возможности как очень хорошие. Вопросы поступают достаточно неожиданные. Например, вчера был вопрос о том, из какого мультсериала песня «Я уеду жить в Комарово». Это вопросы, к которым невозможно подготовиться, поэтому силы у всех участников равны. Вчера мы были на выступлении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Впечатления очень яркие».

Мероприятия будут идти до 19 мая, организатором выступает российское общество «Знание». Главной задачей марафона является информирование молодежи о новых возможностях, которые открываются в нашей стране в различных сферах.

Просветительский марафон объединил на своих площадках более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил», также выступит вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава МИД РФ Сергей Лавров и другие высокопоставленные чиновники.

Свое участие в марафоне подтвердили гроссмейстер, обладатель Кубка мира ФИДЕ, неоднократный гость Тувы Сергей Карякин, скрипач Петр Лундстрем, который в конце апреля этого года также посетил Туву.

На мероприятии соберутся более 12 тысяч школьников и студентов. Более 20 миллионов зрителей по всей России следят за выступлениями спикеров просветительского марафона «Новые горизонты» на сайте www.znanierussia.ru и в группе VK: vk.com/znanierussia в онлайн-режиме.

Подробную информацию о марафоне можно найти на официальном сайте мероприятия https://marathon.znanierussia.ru.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения