Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьники Тувы побывали на экскурсии в "Тува Авиа"

11 мая 2021
46

В кызылской гавани побывали школьники из села Целинное и города Ак-Довурака. Ребята приехали в столичный аэропорт на экскурсию в рамках профориентационной работы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

В "Тува Авиа" подготовили специальную программу: школьники побывали там, куда может пройти не каждый человек — в контролируемой зоне аэропорта. Детям было особенно интересно увидеть своими глазами многообразие самолетов на перроне. Школьники смогли окунуться в авиационную атмосферу и убедиться, как непрост труд работников гражданской авиации.

Ребятам рассказали о самолетах и вертолетах, а также познакомили с технологиями обслуживания воздушных судов.

Наибольший восторг у школьников вызывает кабина пилота: сидя за штурвалом, каждый из них может почувствовать себя настоящим командиром воздушного судна. Как отметили в авиакомпании «Тува Авиа», подобные мероприятия для детей являются отличным расширением кругозора и хорошей возможностью познакомить их с базовыми авиационными профессиями. «Равнодушных детей на экскурсиях не бывает, - делятся сотрудники. - Они всегда искренно говорят, что им все очень понравилось».

«Тува Авиа» продолжает проводить обзорные экскурсии для школьников в рамках профориентационной работы. Всего за прошлый неполный месяц в авиакомпании побывали около 200 детей с 5 по 10 классы. По вопросам организации школьных экскурсий, которые способствуют популяризации профессий в одной из самых интересных отраслей - авиации, обращаться по телефону: 3-61-03 (в рабочее время).

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения