Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьников Тувы приглашают поучаствовать в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

15 апреля 2021
50

В Туве стартовала онлайн-олимпиада для школьников «Юный предприниматель и финансовая грамотность», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Она пройдет на платформе Учи.ру. До 26 апреля продлится пробный тур. За это время школьники смогут познакомиться с интерфейсом и попробовать ответить на вопросы. Результаты в этот период учитываться не будут.  Олимпиада рассчитана на учащихся 1-9 классов. Задания для школьников будут разбиты на три группы по уровню сложности для разных возрастов.

По мнению организаторов, участие в олимпиаде поможет развить важные для жизни качества и умения. Во-первых, финансовую грамотность. Во-вторых, умение сравнивать и выбирать финансовые продукты и инструменты. В-третьих, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.
«Основной тур онлайн-олимпиады начнется 27 апреля. Примечательно, что именно в этот день председатель Банка России проведет открытый онлайн-урок в рамках олимпиады по финансовой грамотности, приуроченный к открытию основного тура. Эльвира Набиуллина расскажет детям, что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами», — отмечает Олег Удумбара, управляющий Отделением-НБ Республика Тыва Банка России.
Чтобы присоединиться к олимпиаде, необходимо иметь компьютер или планшет, подключенный к сети Интернет. Далее зайти на сайт Учи.ру, учителю пройти регистрацию, добавить класс и учащихся, раздать логины и пароли каждому ребенку. Основной тур онлайн-олимпиады продлится до 17 мая. Участие в олимпиаде бесплатное.
Все участники олимпиады получат сертификаты, победители и призёры — грамоты.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения