Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 октября, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школы и детсады Бай-Тайгинского района проводят мероприятия ко Дню отца

16 октября 2026
10

В образовательных организациях Бай-Тайгинского района стартовала серия мероприятий, посвященных Дню отца, который в России отмечается в третье воскресенье октября, сообщили в администрации. Праздничные программы подготовили школы и детские сады совместно с родительской общественностью.

В учреждениях образования проведены классные часы и тематические беседы «Мой папа – самый лучший» и «Профессия моего отца». Организованы выставки рисунков и фотоколлажи «Папа может всё!» и «Вместе с папой», на которых представлены работы детей. Спортивной составляющей стала эстафета «Папа и я – спортивная семья».

Кроме того, проведены конкурсы чтецов и творческие мастерские. Дети готовили открытки и поделки для родителей. В рамках акции «Поздравь папу» школьники записали видеопоздравления и выпустили стенгазеты.

Организаторы отмечают, что подобные мероприятия направлены на укрепление семейных ценностей и формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к отцу, чувство гордости за своих родителей.

Фото администрации Бай-Тайгинского района

Аналитика и мнения