TMG news

Силовики «прочесали» вавилинский затон 

17 марта 2020
61

Полицейские Тувы, на территории Вавилинского затона Кызыла, а также в селах Кара-Хаак и Черби, 13 марта провели операцию «Правопорядок». Мероприятие направлено на укрепление общественной безопасности и предотвращение преступлений, связанных с кражами. 

Более 50 сотрудников органов внутренних дел и бойцов спецподразделений Росгвардии проверили места проживания иностранных граждан и объекты торговли, а также лиц, состоящих на различных учетах ОВД, в том числе под административным надзором; несовершеннолетних и неблагополучных семей. В отношении семи лиц установлены факты немедицинского употребления наркотических средств. Проведены профилактические беседы о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

В селах Черби и Кара-Хаак Кызылского района участковые и бойцы ОМОН проверили шесть лиц, состоящих на административном надзоре и 8 владельцев огнестрельного оружия, в ходе которого в с. Черби выявлено одно нарушение и составлен административный протокол по ст. 20.8 ч. 4 КоАП РФ, из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие марки «САЙГА» 1993 г. выпуска. 11 человек поместили в «вытрезвитель».  

С местными жителями проведены профилактические беседы, в ходе которых разъяснены меры по сохранности личного имущества. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» 

Фото пресс-служба МВД по РТ 

 

Редакция TMG