Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 августа, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Собака-компаньон из Кызыла получила разрешение на выезд в Монголию

28 августа 2026
7

В Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва через систему «ВетИС» поступила заявка на вывоз домашнего питомца за границу. 21 августа инспекторы проверили документы и осмотрели собаку породы сиба-ину по кличке Рио, владелец которой планирует провести отпуск в Монголии.

Специалисты проверили идентификационный чип, ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации и необходимых обработках. Нарушений не выявлено, и Управление одобрило вывоз питомца. На перевозку выдан международный ветеринарный сертификат формы № 5 «А».

Как отметили в ведомстве, процедура вывоза животных за границу требует строгого соблюдения ветеринарных требований страны назначения. Владельцам питомцев рекомендуется заблаговременно оформлять все необходимые документы и проходить обязательные ветеринарные процедуры. Рио получил полный комплект разрешительных документов и готов отправиться в путешествие со своим хозяином.

По информации Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва

Фото Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва

Аналитика и мнения