TMG news

Соцфонд опубликовал адреса клиентских служб в Туве

10 января 2023
102

В Туве более 10 офисов Социального фонда открылись с начала года. Посетители смогут получить все услуги, в том числе оформить единое пособие. Действующие адреса офисов перечислены ниже в материале.

Как известно, с 1 января 2023 года в России «исчезли» сразу два больших социальных ведомства – Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. Вместо них заработал объединенный Социальный фонд России.

Новая структура будет выполнять в полном объеме все обязательства и функции, которые были в компетенции двух ведомств. Как отмечают в правительстве Тувы, объединение направлено на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление федеральных мер социальной поддержки. Также это позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории обеспеченных социальным страхованием граждан.

Возможность обращаться за мерами поддержки по линии ПФР, не выходя из дома, сохранится. Большинство услуг Пенсионного фонда уже сейчас можно получить через личный кабинет. В дальнейшем электронные сервисы будут расширяться и предоставляться непосредственно через портал «Госуслуги».

Адреса клиентских служб не изменятся. Офисы, в которых ведется прием граждан, будут сохранены. Они станут едиными клиентскими службами, в которых можно получить все те услуги, которые предоставлял ПФР и ФСС.

Так, адреса объединенных офисов клиентского обслуживания в республике:

Бай-Тайгинский район - с. Тээли, ул. Степная, д.19;

Барун-Хемчикский район - с. Кызыл-Мажалык, ул. Буян-Бадыргы ноян, д.61;

Дзун-Хемчикский район - г. Чадан, ул. Сергея Шойгу, д.41;

Каа-Хемский район - с. Сарыг-Сеп, ул. Енисейская, д.180;

Кызылский район - пгт. Каа-Хем, ул. Мелиораторов, д.15а;

Монгун-Тайгинский район - с. Мугур-Аксы, ул. Кыргыса Шомбула, д.35;

Овюрский район - с. Хандагайты, ул. Арланмай, д.20 а;

Пий-Хемский район - г. Туран, ул. Красных партизан, д.21;

Сут-Хольский район - с. Суг-Аксы, ул. Победы, д.8;

Тандинский район - с. Бай-Хаак, ул. Горького, д.29;

Тес-Хемский район - с. Самагалтай, ул. Дружбы, д.30;

Тоджинский район - с. Тоора-Хем, ул. Комсомольская, д.31;

Улуг-Хемский район - г. Шагонар, ул.30 лет Советской Тувы, д.40;

Чаа-Хольский район - с. Чаа-Холь, ул. Ленина, д.18;

Чеди-Хольский район - с. Хову-Аксы, ул. Мира, д.11;

Эрзинский район - с. Эрзин, ул. Комсомольская, д.38;

г. Ак-Довурак - ул. Данзырыка Калдар-оола, д.23;

г. Кызыл - ул. Красноармейская, д.146, ул. Кочетова, 104 а.

Следует иметь в виду, что сотрудники Социального фонда не запрашивают конфиденциальную информацию по телефону вне клиентских служб и не посещают граждан на дому. Все консультации и услуги Социального фонда России предоставляются бесплатно по горячим линиям региональных отделений, в Республике Тыва – 8(39422)9-60-60, через Единый контакт-центр по номеру 8 800 600 04 92.

Напомним, что объединение фондов – это упрощение процедуры выплат, а не изменение правил их назначения. Все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу. Граждане продолжат получать пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством. Все поданные ранее заявления будут рассмотрены в положенный срок, график и суммы назначенных выплат не изменятся.

По данным правительства Тувы

Фото из открытых источников

Редакция TMG