Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сообщения о минировании учреждений в Туве оказались ложными

30 января 2023
89

В Туве 26 января на электронные адреса Департаментов городского хозяйства, культуры, муниципальных закупок и управления правового обеспечения мэрии г. Кызыла, а также семи муниципальных общеобразовательных учреждений Тувы поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

В результате ситуационного реагирования сил и средств УФСБ, МВД и Управления Росгвардии по Туве каких-либо взрывных устройств не обнаружено.

Как отметили в пресс-службе УФСБ России по Туве, с 2022 года отмечается значительный рост фактов массового распространения ложных угроз террористического характера с иностранных сервисов электронной почты, а также посредством телефонов, принадлежащих зарубежным операторам сотовой связи. Массовые рассылки электронных сообщений и телефонных звонков стали активно использоваться внешними силами для дестабилизации обстановки в стране.

Несмотря на ложность подобных сообщений, государственные и региональные органы надлежащим образом реагируют на них. На сегодняшний день, в республике проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на обеспечение безопасности населения.

УФСБ России по Туве призывает не поддаваться на различного рода провокации, тщательно проверять и анализировать получаемую из разных источников информацию и напоминает, что по каждому факту распространения заведомо ложной информации, направленной против безопасности Российской Федерации, будет дана правовая оценка.

По информации пресс-службы УФСБ России по Республике Тыва

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения