Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сотрудникам Ресонкодиспансера напомнили об этике медицинского работника

26 апреля 2023
44

Накануне заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Республиканского онкологического диспансера Хеймер Монгуш прочитал для своих коллег лекцию об этике и деонтологии медицинского работника.

Так, врачи обсудили типичные ситуации, возникающие в ходе общения медицинских работников с пациентами, разобрали по полочкам вопросы деловой этики внутри коллектива, а также заслушали основные принципы деонтологии.

«Сложности во взаимоотношениях медицинских работников с пациентами, о которых сейчас много пишут в социальных сетях, обусловлены рядом факторов, среди которых не последнее место занимает то обстоятельство, что медики являются такими же людьми, как и все остальные. По этой простой причине для построения желаемых взаимоотношений в схеме «медик-пациент» важны обоюдные усилия. Первоочередная ответственность, бесспорно, ложится на медицинских работников, но и без встречной доброжелательности пациента достижение целевой задачи оказания/получения эффективной медицинской помощи затрудняется. Это очень важный для понимания момент», - заметил заведующий отделением Ресонкодиспансера.

Отметим, что Хеймер Монгуш с лекциями по этике и деонтологии медицинского работника побывал в большинстве медицинских организаций Тувы, где предложенная им тема вызывает интерес у коллективов.

По данным Ресонкодиспансера РТ

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения