В преддверии летних каникул в школах №1, 2 и 3 посёлка Каа-Хем Кызылского района прошли уроки безопасности, сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по РТ.
Полицейские рассказали школьникам о дорожных ситуациях, которые могут представлять опасность во дворе дома. Также разобрали правила поведения на пешеходном переходе и важность использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Особое внимание уделено правилам безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, велосипеде или самокате. Учащимся разъяснили, что при их использовании запрещено проезжать по пешеходному переходу или кататься вдвоём. Арендовать электросамокат могут только лица, достигшие 18 лет. В остальных случаях ответственность за действия несовершеннолетних возлагается на родителей.
Госавтоинспекция призвала водителей быть осторожными в период летних каникул и личным примером формировать у детей культуру безопасного поведения на дороге.
По данным Управления Госавтоинспекции МВД по РТ
Фото Управления Госавтоинспекции МВД по РТ
Две команды из Тувы стали призёрами всероссийского конкурса «Открывай страну. Краеведы»
Команды «Менгилер» Центра дополнительного образования «Орнамент» Монгун-Тайгинского района и «Первопроходцы» школы села Чыраа-Бажы Дзун-Хемчикского района стали призёрами Всероссийского конкурса «Отк…