2025 год – знаковый год в истории страны, Республики Тыва и органов безопасности республики. В этот год, который на государственном уровне объявлен «Годом защитников Отечества», наша республика совместно со всей страной отметит 80-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне, а тувинские чекисты 100-летний юбилей со дня образования органов безопасности в Республике Тыва.
Сегодня в Доме народного творчества Республики Тыва в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения между советом ветеранов региональных органов безопасности в лице председателя совета подполковника в отставке Чыргала Михаила Маадыр-ооловича и Министерством культуры Республики Тыва в лице министра культуры Чигжита Виктора Сергеевича.
Подписание соглашения направлено на расширение возможностей совета ветеранов Управления по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию у подрастающего поколения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, приобщению к культурной жизни Республики Тыва ветеранов и сотрудников Управления.
По данным пресс-службы УФСБ России по Республике Тыва