TMG news

Союз журналистов Тувы пополнился новыми лицами

4 июля 2022
99

В ряды Союза журналистов Тувы @soiuz.zhurnalistov_tuva вступили новички. Собеседование членов правления с желающими состоялось минувшую пятницу в общественной библиотеке союза. Объединение журналистов приросло сразу на 14 человек, всего на вступление было подано 15 заявок.

Интересно, что в этот раз помимо молодых журналистов, участвовать в общественной работе выразили желание и уже состоявшиеся акулы пера. Так, Любляна Ензак, которую в журналисткой среде знают очень многие, оказалось не состоит в рядах СЖТ и это, по ее мнению, нужно исправить. «Ранее, в 2006 году, я уже вступала в союз, но позже, из-за неразберихи с документами, в Москве не смогли найти меня в списках, так я и перестала быть общественником», - рассказала Ензак. Подобная история произошла и с Мергеном Анай-оолом. Несмотря на внушительный стаж работы, в членах союза он не числился. «Мои документы тоже давно потерялись, поэтому я решил вновь вступить», - сообщил он о своем решении.

Среди молодых журналистов в этот раз много телевизионщиков. Большая часть из них трудится на канале «Тува 24», трое корреспондентов из «108 канала».

Полный список вступивших в СЖТ:

1. Алдын-Кыс Алексеевна Буйан

2. Алексей Маратович Пирлей

3. Александр Бодуевич Ооржак

4. Айдын Александровна Ондар

5. Мерген Кыргысович Анай-оол

6. Софья Александровна Саая

7. Вячеслав Николаевич Монгуш

8. Айыра Алексеевна Сат

9. Марат Доржуевич Энмекей

10. Мария Валерьевна Стручкова

11. Любляна Валерьевна Ензак

12. Орлана Лавкиновна Монгуш

13. Азамат Амиханович Очур

14. Алдынай Николаевна Саая

Каждый из вступивших пообещал принести пользу Союзу журналистов Тувы и внести посильный вклад в его развитие.

Фото из открытых источников

Newswave admin