Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Спаси свое оружие от паводка

2 июня 2021
60

Жители Тувы, чьи дома находятся на участках подтопления вследствие паводка, добровольно передают своё оружие инспекторам лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Таким образом хозяева огнестрела спасают арсенал от большой воды, сообщили ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 в Росгвардии республики.

«Контроль за оборотом оружия – это, прежде всего, профилактическая работа с населением. Многие владельцы оружия, оказавшись в зоне подтопления, понимают свою ответственность и поступают правильно – передают оружие нам на период паводка и до тех пор, пока не будут располагать благоприятными условиями для его хранения. Мы в любой момент готовы прийти на помощь гражданам», - сказал старший инспектор ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Тыва Булат Куулар.

Сотрудники Росгвардии ведут разъяснительную и профилактическую работу с владельцами оружия, проживающими на подтопленной территории и участках возможного подтопления. И когда стабилизируется ситуация, люди смогут забрать свое ружье домой и убрать в сейф.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения