Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Специалисты «Рослесинфорга» приступили к комплексной проверке лесного фонда в Туве

13 июля 2026
6

Сотрудники филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Востсиблеспроект» начали полевые работы на территории Кызылского лесничества. Мероприятия проводятся в рамках государственного задания и направлены на анализ качества и результативности мероприятий по сохранению лесов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы оценят эффективность лесовосстановительных работ, проверят соблюдение санитарных норм и готовность лесных массивов к пожароопасному сезону. Особое внимание будет уделено тому, как восстанавливается зеленый фонд после рубок и воздействия природных факторов.

Для сотрудников Кызылского лесничества визит федеральных экспертов носит не только контрольный, но и образовательный характер, что позволяет местным специалистам повысить квалификацию непосредственно на рабочих участках.

Планируется, что комплексная проверка продлится до конца июля текущего года. Итоги анализа будут использованы для корректировки региональных программ по сохранению и защите сибирской тайги.

По данным Минлесхоза РТ.

Фото Минлесхоза РТ

Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения