Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

С.Сенди о закрытии лагерей: «Считаю это своевременной и правильной мерой»

8 июля 2021
46

Заместитель главного врача по лечебной работе, кандидат медицинских наук Республиканской детской больницы Саида Сенди прокомментировала решение врио главы Тувы о закрытии детских лагерей. Она сообщила корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп», что это правильная и своевременная мера:
- Принятие решения о разобщении детей при создавшейся эпидемиологической ситуации считаю своевременной и правильной мерой, так как речь идет о сохранении их здоровья. Здесь как нельзя больше подходит важный врачебный принцип «не навреди».
Вследствие вспышки в детском оздоровительном лагере «Байлак» в нашу больницу поступили 45 детей, кроме них еще 43 больных из города, в том числе ковид-положительные матери совместно с больными малолетними ребятишками. Поэтому считаем, что это был как раз тот случай, когда было необходимо принятие эффективных превентивных мер для снижения рисков дальнейшего распространения инфекции. Covid-19 протекает у детей по-разному, на данный момент в отделении реанимации находится три ребенка. В течение суток в среднем продолжают поступать до 10 детей, ситуация остается напряженной.
Но здесь, конечно, надо понимать важность летнего оздоровительного сезона для укрепления здоровья детей. Поэтому считаем необходимым объединить усилия для стабилизации ситуации при обязательной поддержке родителей и всего населения: обязательная вакцинация, ношение защитных масок, частое мытье рук.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения