Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Стали известны победители республиканского турнира по борьбе хуреш

22 января 2024
25

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Субедей» завершился республиканский турнир по национальной борьбе хуреш на призы Каа-Хемского района.

Так, сильнейшими борцами стали Чаан моге РТ Сайын-Белек Тулуш и Хартыга моге РТ Начын-Мерген Ооржак, которые поделили третье и четвертое места, второе место у Арзылан моге РТ Монге-Эртине Куулара, а чемпионом стал Мерген Монгуш из Тандинского района.

С 5 по 8 призовые места заняли Оттук Доржукай (Овюр), Юрий Кызыл-оол (Каа-Хем), Кунденсонам Ондар (Сут-Хол) и Мерген Иргит (Чоон-Хемчик).

Организаторы отметили, что все победители и призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Переходящий кубок и курдюк вручили представителям Дзун-Хемчикского района, которые будут проводить следующий турнир в феврале 2024 года.