Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Студенты ТувГУ - призеры лыжной гонки

27 января 2021
69

Студенты ТувГУ стали призерами Открытых соревнований по лыжным гонкам памяти Николая Григорьева, сообщили в пресс-службе университета ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

На станции «Тайга» прошли Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти неоднократного чемпиона и призера Тувинской АССР и Республики Тыва по лыжным гонкам, чемпиона Сибири среди ветеранов Николая Яковлевича Григорьева.

На трассе собрались не только сильнейшие лыжники Кызыла, представляющие ТувГУ, МЧС, 55-й горную мотострелковую бригаду, «Динамо» МВД, ТЭЦ, школы столицы, но и спортсмены из Чаа-Холя, Пий-Хема, Танды и города Саяногорска.

На дистанции 10 км. бронзовую медаль завоевал Буян Монгуш, студент 2 курса физико-математического факультета ТувГУ. Его тренер- преподаватель Эдуард Кыргыс.

Второкурсница Кызылского педагогического колледжа Дынгылаа Шойдаа финишировала четвертой на дистанции 10 км. Тренер студентки - преподаватель Кудес Зайцев, президент Федерации лыжных гонок Республики Тыва.

Для студентов ТувГУ эти состязания стали важнейшим этапом подготовки к «Лыжне России- 2021», которая состоится 13 февраля.
Многие из них при проведении этих масштабных состязаний будут помогать и в судействе.